Ветонит-отличный производитель сухих смесей

Торговая марка Vetonit принадлежит французскому концерну Saint-Gobain, начавшего свою историю на рубеже XIX и XX веков. В это время в пригородах Парижа была основано товарищество «Вебер и Брутен», выпускавшее гипсовые штукатурки и известь. Толчком к развитию компании стало послевоенное восстановление Европы, принесшее с собой огромный рост спроса на строительные смеси. Расширившееся производство вышло за границы Франции, а присоединение фирмы к группе Saint-Gobain дало возможность значительно увеличить темпы экспансии за рубеж. vetonit-2.jpg

В 1990-х годах к концерну присоединяются производственные мощности в Южной Америке, Малайзии, Китае и Вьетнаме. В Восточную Европу и Россию бренд пришел достаточно поздно – в двухтысячных, когда рынок был уже практически разделен между крупными игроками. Появление концерна в России датировано 2006 годом, когда в Нижегородской области открылся первый завод Weber-Vetonit. Полный ассортимент продукции под торговой маркой Vetonit начал производиться на российской территории в 2013 году после запуска второго завода на Урале, в дальнейшем было открыто третье предприятие компании в Московской области.

Купить продукцию Vetonit (Ветонит) вы можете в Строительном Центре Инком.


Ассортимент продукции


  • Пластичные гипсовые штукатурки Easy Gyps и Profi Gyps, цементные влагостойкие составы серии ТТ.

  • Сухие цементные и полимерные шпатлевки, предназначенные для эксплуатации в сухом и влажном климате.
  • Готовая шпатлевка LR Pasta.
  • Быстротвердеющие ровнители для пола.
  • Бытовые и коммерческие наливные полы, в том числе армированные и звукоизолирующие.
  • Износостойкие промышленные наливные полы для производственных цехов и складов.
  • Эластичные бетонные смеси для выравнивания палуб серии Marine.
  • Защитные пропитки для бетонных полов.
  • Звукоизолирующие подложки под половую стяжку.
  • Клеевые составы для работы с плиткой, керамогранитом и искусственным камнем внутри помещений: EasyFix, GranitFix, StoneFix.
  • Профессиональные клеевые смеси: беспылевые, водостойкие, морозостойкие, высокопрочные.
  • Колерованные однокомпонентные и двухкомпонентные затирки для швов.
  • Теплоизоляционные системы для облицовки фасадов зданий.
  • Клеи для минеральной ваты и пенополистирола.
  • Декоративные силиконовые и акриловые штукатурки.
  • Минеральные и органические фасадные краски.
  • Битумные, цементные и полимерные гидроизоляционные материалы, гидрофобные грунтовки.
  • Ремонтные, безусадочные и огнеупорные кладочные растворы.


  Хорошие потребительские качества продукции Ветонит позволяют оперативно, легко и недорого решать строительные и ремонтные вопросы как в крупных промышленных помещениях, так и в относительно малых квартирах и офисах. Так же под торговой маркой Ветонит выпускается множество наименований продукции для отделки фасадов, которые с успехом применяются и эксплуатируются в наших суровых широтах. Простота использования материалов Ветонит дает возможность для работы с ними не только профессиональным строителям, но и простым обывателям.


Пионерами на российском рынке были шпаклевки Ветонит ЛР+ и КР. Своими высокими потребительскими качествами они завоевали любовь строителей на заре становления марки в России.

vetonit-4.jpg


Ветонит ЛР+ это финишная полимерная шпаклевка для обработки оснований из гипса, гипсокартонных листов (ГКЛ), бетона и оснований, обработанных штукатурками Ветонит. Эта шпаклевка применяется только во внутренних сухих помещениях.

Раствор шпаклевки Ветонит ЛР+ наносится на основание механическим способом (вручную), либо напылением специальными приспособлениями. Толщина наносимого слоя не должна превышать 2-х миллиметров за одно нанесение. В ином случае поверхность растрескается при высыхании, что чревато дополнительными потерями времени и средств. Каждый последующий слой наносится перпендикулярно предыдущему и только после полного высыхания последнего. Полученная поверхность шлифуется абразивными материалами.

Шпаклевка Ветонит LR+ годна к применению в течение суток после замешивания с водой, полностью высыхает в комнатных условиях в течение 48-ми часов.


В основе шпаклевки Ветонит КР нет полимерной составляющей, а есть органический клей. Именно поэтому, несмотря на то, что она по свойствам и применению очень похожа на ЛР+, есть определенные отличия: время применения готового (замешанного с водой) раствора составляет 12 часов, а сам раствор менее пластичен. Благодаря полимерам, входящим в состав, шпаклевка ЛР+ более устойчива к влаге, чем КР. Но, несмотря на это, не следует этим злоупотреблять и применять шпаклевку ЛР+ во влажных помещениях.

Для влажных помещений и фасадов применяется шпаклевка – Ветонит ВХ. Она отличается выраженной стойкостью к влаге и климатическим воздействиям. К тому же эта шпаклевка может быть исполнена в различных цветовых гаммах, что очень удобно – не надо добавлять колеров, которые изменяют свойства раствора и конечного продукта.

Для базового выравнивания бетонных, пенобетонных и кирпичных стен и потолков в сухих помещениях, включая кухню, коридор, санузел предназначен новый продукт. Благодаря использованию при производстве современного микроволокна, weber.vetonit PROFI GYPS обладает высокими прочностными характеристиками и особой эластичностью, что в конечном итоге позволяет обеспечить высокое качество финишной поверхности.

Оптимально подобранный фракционный состав позволяет обеспечить прочность оштукатуриваемой поверхности даже при нанесении толстым слоем (локально – до 100 мм). Нанесенный раствор быстро высыхает, что является дополнительной гарантией отсутствия трещин и в разы сокращает сроки выполнения работ. Штукатурка удобна в использовании, ее легко наносить и разравнивать. Работы можно производить как вручную, так и механизированным способом.

Высококачественный гипс для производства weber.vetonit PROFI GYPS добывается на собственном карьере компании в России. Тонкий помол и тщательная очистка исходного материала позволяют производить конечный продукт высокого качества.

Штукатурка weber.vetonit PROFI GYPS – первый гипсовый материал в портфеле WEBER. Она стала финальным звеном в комплексном решении – линейке материалов для внутренней отделки стен: грунтовка сцепляющая (weber.prim CONTACT), гипсовая штукатурка, полимерная шпаклевка для финишного и суперфинишного выравнивания (weber.vetonit LR+, weber.vetonit LR Pasta). В данном случае гарантировано не только высокое качество каждого продукта в отдельности, но и их совместимость.


Идеальная пара для утепления фасада


Weber-Vetonit представляет российскому рынку новые продукты для устройства систем фасадного утепления – штукатурно-клеевую смесь weber.therm teplofacade и декоративную минеральную штукатурку weber.min koroed.

fasadnyi_set.jpg

Weber.therm teplofacade представляет собой универсальную фасадную штукатурно-клеевую смесь, которая подходит для монтажа как пенополистирола  и минеральной ваты, так и для создания базового штукатурного слоя на поверхности теплоизоляционных плит. Кроме того, новый продукт подходит для тонкослойного ремонта оштукатуренных поверхностей. А мелкофрационный состав смеси, позволяет проводить работы в тонких слоях, что не вызывает перерасхода материала.

Weber.therm teplofacade  соответствует ГОСТ, обладает высокой прочностью сцепления (более 0,7 МПа) с бетонной поверхностью, оптимальной прочностью и морозостойкостью более 75 циклов, удобен в работе (не липнет к инструменту, легко разравнивается шпателем).

Weber.min koroed – декоративная минеральная штукатурка белого цвета с размером зерна 2,5 мм., предназначенная для создания декоративно-защитного слоя при отделке поверхности стен внутри и снаружи помещений, в том числе фасадов зданий. Материал обладает натуральным белым цветом, фактуру поверхности можно формировать сразу после нанесения материала, не дожидаясь заветривания поверхности, что позволяет проводить декоративно-отделочные работы намного быстрее.

Weber.min koroed производится на основе высококачественного белого цемента, извести и натурального мрамора, является экологически безопасным, негорючим и долговечным продуктом. 


WEBER.VETONIT TT40: ШТУКАТУРКА С ХАРАКТЕРОМ

Weber-Vetonit представляет российскому рынку новую универсальную цементную штукатурку, которая предназначена для базового выравнивания стен и потолков в сухих, влажных и мокрых помещениях, а также на фасадах зданий.

TT40.jpg

Weber.vetonit TT40 обладает высокими показателями прочности и адгезии, позволяет выравнивать значительные неровности и дефекты от 5 до 40 мм на различных типах минеральных поверхностей.

За счет высокой влаго-, атмосферо- и морозостойкости продукта удалось расширить диапазон применения штукатурки: новинка отлично подходит для применения не только во влажных и мокрых помещениях, но и для наружных работ. Weber.vetonit TT40 позволяет выровнять поверхность под облицовку плиткой и природным камнем, а также декоративную штукатурку.

Сбалансированная рецептура продукта с применением высококачественных модифицирующих добавок обеспечивает повышенный комфорт в работе не только при ручном, но и при механизированном нанесении материала.

Для получения идеально гладкой и белой поверхности перед покраской weber.vetonit TT40 отлично сочетается с финишной влагостойкой шпаклевкой weber.vetonit VH, в результате чего упрощается работа исполнителя, а конечный потребитель получает превосходный результат.


Быстротвердеющий наливной пол нового поколения weber.vetonit fast level


WEBER-VETONIT расширяет линейку смесей для выравнивания полов и запускает в производство новый быстротвердеющий самонивелир weber.vetonit fast level с уникальными характеристиками.


Weber.vetonit fast level - пол "2 в 1", особые свойства которого позволяют использовать его как для первоначального выравнивания слоем до 60 мм, так и в роли тонкого финишного ровнителя от 2 мм.

Разработанный по самым передовым технологиям с применением современных добавок, weber.vetonit fast level обладает превосходными показателями - отличной растекаемостью и уникальными эксплуатационными характеристиками.

Работать с продуктом легко и удобно, при использовании не требуется специальных навыков. Скорость твердения наливного пола настолько велика, что позволяет проводить укладку финишного покрытия уже через 1 сутки - трое в зависимости от толщины слоя. Цементная основа гарантирует долговечность покрытия и обеспечивает надежную защиту от контакта с водой до 24 часов.


Купить сухие смеси торговой марки Ветонит вы можете в Стройцентре Инком!


Возврат к списку

фототур
< >
Элемент не найден
Стоимость товаров
  • Прайс лист с живыми ценами

    Желающие получить рассылку прайса в формате xls, отправьте, пожалуйста, заявку на адрес <a href="mailto:call@ink.ru">call@ink.ru</a> <br>
    Цены на сайте могут отличаться от актуальных цен, просим уточнять по контактным телефонам.<br>
    Актуальные цены в прайс-листе на 8:00. 24.04.2024

Последние новости