Кварцвиниловая плитка - новый материал в отделке

Кварцвиниловая плитка - это инновационное напольное покрытие, с широким ассортиментом цветов и фактур.  Это довольно тяжелый и плотный, но упругий и гибкий облицовочный материал. Кварцвиниловую плитку применяют для отделки пола на открытых террасах, в барах, клубах, кафе, магазинах, офисах и для облицовки пола в ванной, детской и гостиной комнатах. Особенно часто применяют кварцвиниловую плитку для отделки детских комнат, так как этот материал отличается экологичностью и безопасностью, не боится влаги, что позволяет часто выполнять в этом помещении влажную уборку. 


Износоустойчивые свойства нового вида плитки ПВХ обеспечивает содержание в ней большого количества природного кварца. Производится такая плитка путем горячего прессования, при котором все ее компоненты равномерно распределяются в структуре материала. Со временем такая плитка не выцветает и ей не страшны ни бактерии, ни влага. Благодаря специальным добавкам ПВХ становится прочным, пластичным и достаточно жестким материалом. А гладкий, на микроуровне, полиуретановый защитный слой обеспечивает быстроту и легкость уборки.

состав кварцвинил.png


Обычно кварцвиниловую плитку стилизуют под традиционные материалы: дерево, мрамор или гранит. Получается настолько достоверно, что на первый взгляд даже сложно бывает определить, что перед вами не натуральный материал. При этом такая плитка, в отличии, например, от настоящего паркета, не прихотлива в уходе – будет достаточно лишь влажной уборки с применение жидких чистящих средств, не содержащих абразив.


Кварцвиниловую плитку  Вы можете приобрести в нашем магазине "Стройцентр Инком" по адресу:  г. Чебоксары, ул. Энгельса, 31  или  на  сайте.


Кварцвиниловая плитка лишена тех недостатков, которыми обладают другие напольные покрытия. Однако у этого облицовочного материала тоже имеются и плюсы, и минусы. 


ПРЕИМУЩЕСТВА КВАРЦВИНИЛОВОЙ ПЛИТКИ

  • Кварцвиниловая плитка может укладываться в любых помещениях, даже там, где невозможно использование обычного ламината: в условиях повышенной влажности, повышенной проходимости, а так же при использовании технологии «теплый пол».

  • Кварцвиниловая плитка является экологически чистым материалом. Его безопасность для окружающей среды и здоровья человека подтверждена гигиеническими сертификатами.

  • Cтопроцентная влагостойкость виниловых покрытий позволяет с успехом применять их в ванных комнатах, подвалах, вокруг бассейнов, на балконах и других помещениях с повышенной влажностью.

  • Кварцвиниловая плитка износостойка и прослужит ни один десяток лет, при этом, она не боится мелких механических повреждений от ножек мебели, каблуков и т.п.

  • Для монтажа плитки с замковой системой не требуется тщательная подготовка поверхности. Ее можно укладывать как на бетонную стяжку, так и на листы фанеры или ДСП, что существенно снижает затраты и время ремонта.

  • Акустический комфорт, ведь в отличие от ламината, звук шагов по виниловому полу будет приглушенным, что актуально как для детских комнат, так и любительниц носить туфли на каблуках.

  • Имитация любого материала: от натурального паркета до керамогранита, делают этот вариант напольного покрытия визуально привлекательным и уместным в интерьере любого стиля. 

    кварцвинил2.jpgНЕДОСТАТКИ

  • Воздействие солнечных лучей. Верхний прозрачный слой виниловой плитки действительно защищает декоративную часть от истирания, царапин и т.д., но вот от воздействий солнечных лучей он защитить не может. В итоге укладывать такую плитку в помещениях, где солнечный свет является частым гостем, не следует, потому как она банально выгорит. Лучше всего использовать данное напольное покрытие в прихожих, комнатах, где солнце появляется редко.

  • Длительное воздействие большого веса. Из-за особой структуры виниловой плитки она не может долгое время сопротивляться серьезным нагрузкам. Поэтому от простоявшего на этом покрытии шкафа, стола или комода со временем могут появиться вмятины, поэтому нежелательны частые перестановки в своих жилищах.

  • Ненатуральность. Несмотря на то, что сама по себе виниловая плитка безвредна для здоровья человека, высокоэкологичным этот материал назвать нельзя. При наличии столь большой площади, покрытой синтетическим материалом, микроклимат в подобном помещении идеальным быть не может. 


В магазине "Стройцентр Инком" представлена кварцвиниловая плитка ART TILE  новой торговой марки ART EAST. На сегодняшний день это единственная компания в России, которая предлагает кварцвиниловую плитку во всех производимых вариантах - клеевую плитку (ART TILEART HOUSE), замковую плитку (ART CLICKART HOUSE LOCK) и свободнолежащую плитку (ECO ART TILE).



кварцвинил дом.jpgПочему стоит выбрать ART TILE


Экологическая чистота

Напольная виниловая плитка абсолютно безвредна для здоровья человека и животных, обладает антистатическими и антибактериальными свойствами. Японская компания Shinko Kasei Ind.Co.Ltd. уделяет первостепенное значение экологической безопасности своей продукции. Уровень LEED (уровень эмиссии вредных веществ в атмосферу) позволяет использовать данную напольную дизайн плитку ПВХ ART TILE в общественных местах, домах, детских, учебных и лечебных учреждениях.

Устойчивость к химическим веществам

Виниловая плитка легко моется и инертна к воздействию большинства химически активных веществ. Плитка выдерживает воздействие спиртов, бензина, уайт-спирита, растворов щелочей и кислот, не окрашивается ни биологическими, ни химическими красителями. Свойства инертности виниловой плитки используются в химической, пищевой и легкой промышленности.

Влагостойкость

Плитка влагостойкая, что позволяет использовать ее в качестве напольного покрытия и для внутренней отделки стен во влажных помещениях, таких как ванные, кухни, прачечные, душевые, бани и сауны (за исключением парилок), а также на балконах и террасах. Влагостойкое напольное покрытие не зависит от перепадов влажности и затоплений, поэтому сохраняет прекрасный вид пола на долгие годы без щелей и вздувшихся швов. Более того, при соблюдении технологии укладки вы получаете и красивое напольное покрытие, и гидроизоляционный слой.

кварц винил.jpg
Плитка ART TILE абсолютно не поглощает влагу, что позволяет ее использовать, не беспокоясь о попадании воды на пол. Если у вас есть домашние животные, вы будете уверены в чистоте и сохранности целостности ваших полов. На пол, уложенный плиткой ART TILE не будет воздействовать сезонный перепад влажности окружающей атмосферы, по этой причине можно полностью отказаться от компенсационных зазоров по периметру помещений. 

Безопасность при пожаре

Плитка не поддерживает горение и не выделяет ядовитых веществ. Безопасность обусловлена наличием в основных слоях материала 60-70% кварцевого песка и молотого ракушечника. Кроме этого, в состав полимолекулы поливинилхлорида входит большое количество хлоридов, что автоматически делает виниловую плитку слабогорючим, не поддерживающим горение материалом.

Плитка ART TILE получила после испытаний в сертификационных органах России следующие показатели - Г1 (слабогорючая), РП1 (коэффициент распространения пламени - слабый), В2 (умеренно воспламеняемая), Т2 (токсичность при горении - умеренно опасная).

Долговечность и износостойкость

Виниловая плитка обладает повышенными эксплуатационными характеристиками, по отношению к другим видам напольных покрытий (ламинату, коммерческому линолеуму и т.п.) что делает напольное покрытие из этого материала долговечным в эксплуатации. Напольная виниловая плитка по уровню износостойкости  относится к гибким напольным покрытиям коммерческого и промышленного назначения с 34 и 43 классом износостойкости, что позволяет использовать напольную виниловую дизайн плитку и в жилых помещений и в помещениях с большой проходимостью (офисы, детские и учебные заведения, супермаркеты, кафе-рестораны).

Заявленный производителем срок эксплуатации плитки ART TILE не менее 15 лет. При использовании в бытовых помещениях этот срок неограничен. Необходимо иметь ввиду, что реальный срок эксплуатации напольных покрытий от настила до их замены или ремонта (в том числе ремонта связанного с обновлением интерьера) в среднем не превышает 5-8 лет.

Ударопрочность

Напольная виниловая плитка ударопрочная, она всегда останется целой, если на нее что-нибудь упадет. В процессе укладки плитка может осаживаться резиновым молотком без риска повреждения.

Термостабильность

Характеристики износоустойчивости и стабильности размеров, напольной виниловой плитки обусловлены содержанием в своем базовом слое кварца, кальцитов и стекловолокна. В отличии от коммерческого линолеума, плитка не содержит пластификаторов и пенообразователей. Технология прессования виниловой плитки из нескольких функциональных слоев является уникальной. Такая технология позволяет укладывать плитку вплотную друг к другу, к прилегающим стенам. При этом можно спокойно применять технологию "теплого пола" без риска появления щелей от температурных колебаний. Можно эксплуатировать плитку в загородных домах с возможностью не поддерживать одинаковый температурный режим зимой и летом. 

Антистатичные свойства

Плитка имеет электрическое сопротивление 0,75x109 Ом по ГОСТ-11529-86, это означает, что покрытие абсолютно не электростатично и не проводит электрический ток. 


Простота уборки

Покрытие из виниловой плитки великолепно моется любыми средствами, с покрытия легко удалить любые загрязнения, поскольку плитка выдерживает воздействия спирта, бензина, уайт-спирта, растворителя 646.


Заказать и купить кварцвиниловую плитку ART TILE  торговой марки ART EAST Вы можете в нашем магазине "Стройцентр Инком" или на сайте. Выбор за Вами! 


Ждем Вас  по адресу: г. Чебоксары, ул. Энгельса, 31.





Возврат к списку

фототур
< >
Элемент не найден
Стоимость товаров
  • Прайс лист с живыми ценами

    Желающие получить рассылку прайса в формате xls, отправьте, пожалуйста, заявку на адрес <a href="mailto:call@ink.ru">call@ink.ru</a> <br>
    Цены на сайте могут отличаться от актуальных цен, просим уточнять по контактным телефонам.<br>
    Актуальные цены в прайс-листе на 8:00. 29.03.2024

Последние новости