Как выбрать межкомнатную дверь

Вопрос о том, как выбрать межкомнатные двери, приемлемые по качеству и стоимости никогда не перестанет быть актуальным. Современные производители не перестают удивлять покупателей новейшими моделями изделий и абсолютным разнообразием товаров. В этом кроются как свои плюсы, так и минусы. Чрезмерно огромный выбор создает трудности, поскольку не все знают, как отличить качественное изделие от хлама и в чем заключаются особенности разных моделей.

Стройцентр «Инком» поможет Вам разобраться в этих вопросах.

К базовым критериям выбора межкомнатных дверей относятся следующие параметры.

Материал основы. Решая вопрос о том, какие межкомнатные двери лучше выбрать, в первую очередь, необходимо обратить свое внимание на разновидности материалов, используемых при изготовлении полотна. Наиболее популярными из них являются:
  • Дерево. Натуральность и массивность – отличный плюс.
  • МДФ. Это отличная альтернатива древесине. Вместо массива используется мелкая прессованная стружка. Это самый популярный и качественный в своем большинстве вариант.
  • ДСП. Дешевый, но далеко не лучшего качества материал. При качественной обработке ДСП может рассматриваться, как альтернатива другим материалам.
  • Стекло и металл. Эти материалы в основном служат в роли вставки, но для ультрасовременного интерьера можно подобрать и полностью стеклянную дверь на металлическом креплении.

Конструкционные особенности. При выборе межкомнатных дверей обращайте внимание на особенности строения полотна. Этот фактор влияет не только на стоимость, но и на внешний вид изделия. Основными моделями принято считать следующие:
  • Щитовые. Состоят из цельного материала, но могут иметь небольшие вставки, например, из стекла.
  • Наборные филенчатые. Они представляют собой набор элементов: стоек, поперечин и более тонких вставок-филенок, которые соединяются между собой, как конструктор и образуют интересное по конфигурации единое полотно.
  • Со вставками. В полотно монтируется стекло или прозрачный пластик, обеспечивая прохождение света.
Декоративная облицовка. Пожалуй, наибольшее значение при выборе межкомнатных дверей имеет их внешний вид. На него оказывает непосредственное влияние отделочный материал полотна. Рассмотрим основные виды отделки:
  • Лак. Позволяет сохранить фактуру деревянной двери. Также используется для закрепления других облицовочных материалов и в качестве защитного слоя.
  • Эмаль. Применяется для покраски основания двери. Палитра не имеет ограничений и зависит от конкретного изготовителя.
  • Шпон натуральный. Идеальный вариант для многих людей, так как это отличная альтернатива массиву при более низкой стоимости.
  • ПВХ. Имеет широкий ассортимент расцветок и хорошую водостойкость.
  • Ламинат. В целом неплохой вариант, но менее устойчивый к механическим повреждениям.



Цвет и стиль. Также при выборе межкомнатных дверей следует обращать внимание на расцветку и оформление полотна с привязкой к конкретному стилю. Для одного интерьера яркая пленочная дверь будет идеальным выбором, а в другом случае не получится найти лучшего варианта, чем полотно с четкой древесной фактурой и естественными потертостями.



Все советы и рекомендации насчет того, как выбрать хорошую межкомнатную дверь не являют собой строгие ограничения. Если вам понравилось то или иное изделие, и вы уверены, что оно отлично впишется в вашу квартиру, смело покупайте его!

двери.png

От отделочного материала дверного полотна зависит внешний вид самой двери



Возврат к списку

фототур
< >
Элемент не найден
Стоимость товаров
  • Прайс лист с живыми ценами

    Желающие получить рассылку прайса в формате xls, отправьте, пожалуйста, заявку на адрес <a href="mailto:call@ink.ru">call@ink.ru</a> <br>
    Цены на сайте могут отличаться от актуальных цен, просим уточнять по контактным телефонам.<br>
    Актуальные цены в прайс-листе на 8:00. 18.03.2024

Последние новости